Home > Udienze coi docenti a.s. 2017-2018
Ultima modifica: 10 dicembre 2017

Udienze coi docenti a.s. 2017-2018

Udienze settimanali 

Docente 

giorno

ora

materia

BALSAMO VALERIA MERCOLEDI 13.00-14.00  arte e immagine
BECCARI GUIDO MERCOLEDI 11.00-12.00 sostegno
BERTOLINI MARIA GRAZIA MERCOLEDI 09.00-10.00 Matematica, Scienze
BLADELLI LICIA LUNEDI 09.00-10.00  inglese
BORTOLOTTI MANUELA MARTEDI 10;00-11;00 educazione fisica
BOSONI MARIA TERESA MARTEDI 09.00-10.00  inglese
BOTTARI ERIKA GIOVEDI 09.00-10.00 lettere
CAMPI LUISA MARTEDI 09.00-10.00 Matematica, Scienze
CANTONI IVANA MARTEDI 09.00-10.00 lettere
 CARBONARI BARBARA  SABATO  11.00-12.00  tedesco
 CELONA LUIGI  VENERDI  09.00-10.00  sostegno
 CORTELLAZZI MARIA CRISTINA  MERCOLEDI  09.00-10.00  sostegno
 DE MADDIS FRANCESCA  GIOVEDI  09.00-10.00  inglese
 DI CIACCIA RAFFAELLA  LUNEDI  10;00-11;00  lettere
 DI MATTEO ANNUNZIATA  MARTEDI  11.00-12.00  sostegno
 DRAGO ALESSANDRA  VENERDI  11.00-12.00  sostegno
 FIANCHINO VINCENZO   GIOVEDI  11.00-12.00   sostegno
 FLISI ROSSELLA  VENERDI  17.00-18.00  pianoforte
 GRADELLA MARIA  LUNEDI   12.00-13.00  sostegno
 GRAZIOLI MARIA ROSA  SABATO  11.00-12.00  Matematica, Scienze
 GUERRA MIRELLA  MERCOLEDI  10.00-11.00  lettere
 LUPI CLAUDIA  VENERDI  09.00-10.00  Matematica, Scienze
 LUZZI ANTONELLO  MARTEDI  11.00-12.00  sostegno
 MALERBA STEFANIA  MARTEDI  09.00-10.00  educazione fisica
 MARTORANA MICHELE  MARTEDI  10;00-11;00  lettere
 MAZZOLI MIRNA  MARTEDI  17.00-18.00  violino
 MINOZZI ANTONELLA  GIOVEDI  11.00-12.00  lettere
 MONDINI CANDIDA  LUNEDI  09.00-10.00  geografia
 MONTI MARIA CRISTINA  VENERDI  10.00-11.00  sostegno
 MORELLI BARBARA  SABATO   09.00-10.00  musica
 MORSELLI GIANCARLA  LUNEDI  11.00-12.00  religione
 ORDONSELLI VITTORIO  LUNEDI  16.00-17.00   musica
ORLANDO FEDERICA  MARTEDI  11.00-12.00  sostegno
 ORLANDO TERESA  LUNEDI  11.00-12.00  francese
 PACE MARIA TERESA MERCOLEDI  10.00-11.00  lettere
 PACE ROSSANA MARTEDI  10.00-11.00  lettere
 PEDRAZZINI ELIO  GIOVEDI  10.00-11.00 musica
 PETOCCHI FRANCA  LUNEDI   10.00-11.00  arte e immagine
 POLISANO MARIO  GIOVEDI  12.00-13.00  matematica, scienze
 PUMA VERDIANA  SABATO 09.00-10.00  sostegno
 RAUCCI RAFFAELLA  MARTEDI  10.00-11.00  sostegno
 RONCONI MICHELE  VENERDI  10.00-11.00  sostegno
 ROSSI MARGHERITA  MARTEDI  10.00-11.00  matematica, scienze
 SACCANI MARA  GIOVEDI  10.00-11.00  tecnologia
 SANTELLI FELICE VENERDI  13.00-14.00  flauto
SARZI MADDIDINI ELENA SABATO 09.00-10.00 sostegno
SAVIOLA LORELLA MARTEDI 09.00-10.00 lettere
SOMENZI MOIRA MARTEDI 09.00-10.00 inglese
STRINGHINI LEONARDO MERCOLEDI 09.00-10.00 tecnologia
TAGLIAVINI MICHELA MARTEDI 09.00-10.00 sostegno
TIDONA FRANCESCO LUNEDI 13.00-14.00 chitarra

1° quadrimestre: dal

2° quadrimestre: dal

Udienze generali 

1° quadrimestre: 11 dicembre 2017

2° quadrimestre: