Home > Udienze coi docenti a.s. 2018-2019
Ultima modifica: 28 marzo 2019

Udienze coi docenti a.s. 2018-2019

Udienze settimanali 

Docente 

giorno

ora

materia/classi

BALSAMO VALERIA LUNEDI 09.00-10.00  arte e immagine (1A-2A-3A-1F-2F-1B-2B) e alternativa IRC (1A, 1B)
BLADELLI LICIA LUNEDI 10;00-11;00  inglese (1A-2A-3A-1E-2E-3E)
BORTESI ALBERTO MERCOLEDI 11.00-12.00 Scienze motorie (1A-1D-1E-2D-2E-2F-3D-3E)-Alternativa IRC (2D-3D)
CAMPI LUISA MARTEDI 09.00-10.00 Matematica, Scienze (1B-2B-3B)
CANTONI IVANA LUNEDI 11.00-12.00 italiano, storia (2D-2A)
CASORATI BARBARA MERCOLEDI 09.00-10.00 Matematica, Scienze (1E-2E-3E)
CELONA LUIGI SABATO 11.00-12.00  sostegno (3B)
CORTELLAZZI MARIA CRISTINA  GIOVEDI 10;00-11;00  sostegno (2A-2E)
 D’ ONOFRIO ELISABETTA LUNEDI 17;00-18;00  insegnamento strumento musicale chitarra (1E-2E-3E)
 DI CIACCIA RAFFAELLA  LUNEDI  10;00-11;00  lettere (1A-3A)
 DI MATTEO ANNUNZIATA GIOVEDI 09.00-10.00  inglese (1B-2B-3B-1C-2C-3C)
DIVUONO MARIA CHIARA GIOVEDI 10;00-11;00 sostegno (2D-3D)
DRAGO ALESSANDRA  VENERDI 10;00-11;00  sostegno (2D)
 FLISI ROSSELLA  VENERDI  17.00-18.00 strumento musicale pianoforte (1E-2E-3E-1A-2A)
 GARDINI LILIANA MARTEDI 11.00-12.00 tedesco (1B-1C-1E-2A-2B-2C-3B-3C)
GUERRA MIRELLA MERCOLEDI  10.00-11.00  lettere (1C-3C)
GURCIULLO ALESSANDRO MARTEDI  09.00-10.00  sostegno (1B-1C)
LOMBARDO DOROTEA GIOVEDI 11.00-12.00 sostegno (1A)
LUCCHI MARIA VENERDI 11.00-12.00 Educazione musicale (1B-2B-3B-1C-2C-3C-1F)-Alternativa IRC (1C-1F)
LUNARDINI GIANMARCO MERCOLEDI 11.00-12.00  sostegno (1F-2E)
LUZZI ANTONELLO VENERDI  10;00-11;00  matematica, scienze (1F-2F)- alternativa IRC (2 C-3 C)
MALAGOLA SILVIA MARTEDI 12;00-13;00 sostegno (3A-3E)
 MALERBA STEFANIA  MRCOLEDI 10;00-11;00  educazione motoria (1B-1C-1F-2A-2B-2C-3A-3B-3C)
MARANGIO CHIARA VENERDI 13;00-14;00 Strumento musicale Flauto traverso (1E-2E-3E-1A-2A)
 MARTORANA MICHELE  MERCOLEDI  09;00-10;00  lettere (2C)-Italiano, storia (1B)
MARTINELLI ALESSIA VENERDI  11.00-12.00 geografia (2A)
MAUTONE GERARDO  LUNEDI 10.00-11.00 sostegno (1D)
MAZZOLI MIRNA  MARTEDI  17.00-18.00  strumento musicale violino (1E-2E-3E)
MIGNACCA WLADIMIRO  SABATO 09.00-10.00 sostegno (3C)
 MINOZZI ANTONELLA LUNEDI  11.00-12.00  lettere (2E) -italiano, storia (1E)
 MONTI MARIA CRISTINA MARTEDI 11.00-12.00  sostegno (2F-2C)
 MORELLI BARBARA GIOVEDI 11.00-12.00 Educazione Musicale (1A-2A-1F-3A-2F-1B)- Alternativa Rel.IRC (1B-2A-2F-3A)
 MORSELLI GIANCARLA GIOVEDI  08.00-09.00  religione (1A-1B-1C-1D-1E-1F-2A-2B-2C- 2D-2E-2F-3A-3B-3C-3D-3E)
 ORLANDO TERESA MARTEDI 10.00-11.00  francese (1A-1D-1F-2D-2E-2F-3A-3D-3E)
 PACE MARIA TERESA MARTEDI  10.00-11.00  lettere (3B)-italiano, storia (3D)
 PACE ROSSANA MERCOLEDI  10.00-11.00  lettere (3E)-Italiano storia (1D)
 PETOCCHI FRANCA  LUNEDI  10.00-11.00  arte e immagine (1C-1D-1E-2C-2D-2E-3C-3D-3E)
PEZZONI DAVIDE  SABATO  10.00-11.00 matematica, scienze (1D-2D-3D)
 POLISANO MARIO  GIOVEDI  11.00-12.00 matematica, scienze (1A-2A-3A)
 PUMA VERDIANA LUNEDI 11.00-12.00  sostegno (3D)
RIVIECCIO FABIO MERCOLEDI  09.00-10.00  tecnologia (1D-2D-3D-1E-2E-3E-1F-2F)
ROSSI MARGHERITA  MARTEDI 09.00-10.00 matematica, scienze (1C-2C-3C)
SANTELLI FELICE VENERDI 09.00-10.00  educazione musicale (1D-1E-2D-2E-3D-3E)
SARZI MADDIDINI ELENA SABATO 11.00-12.00 geografia (1B-1D-1E-2B-3D)
SAVIOLA LORELLA LUNEDI 12.00-13.00 lettere (1F-2F)
SOMENZI MOIRA GIOVEDI 11.00-12.00 Inglese-(1D-2D-3D-1E-1F-2F)-Alternativa IRC(1D-1E-3B)
TENDI AGATA MARTEDI 11.00-12.00 tecnologia (1A-1B-1C-2A-2B-2C-3A-3B-3C)

1° quadrimestre: dal 30 novembre 2018 al 15 gennaio 2019

2° quadrimestre: dal

Udienze generali 

1° quadrimestre: sabato 15 dicembre 2018 ( dalle 14;30 alle 15;30 classi prime,  dalle 15;30 alle 16;30 classi seconde,  dalle 16;30 alle 17;30 classi terze)

2° quadrimestre: giovedì 11 aprile 2019 (dalle 14;30 alle 15;30 classi prime,  dalle 15;30 alle 16;30 classi seconde,  dalle 16;30 alle 17;30 classi terze)